Уважаемые родители!
Федеральный список экстремистских материалов!!! Читать

Обратите внимание. СПАЙСЫ!!!. Читать (1 вариант)
Читать (2 вариант)

Наступило лето. Читать

Правила поведения на воде.

Правила поведения на воде для детей.

Безопасное поведение на воде.

Правила поведения на воде - 2.
Безопасность детей вблизи водоемов! Читать

Телефоны доверия. Читать

ПАМЯТКА ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ. Читать

Задания для запоминания словарных слов, адаптированные к детям, имеющих в анамнезе речевые проблемы. Читать

Картотека заданий для автоматизации и дифференциации звуков. Читать

Рекомендации для родителей по организации домашнего чтения. Читать

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Воспитание читателя. Читать

Семейное чтение. Читать

Рекомендации для родителей обучающихся общеобразовательных 8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков. Читать

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Новокузнецка разработала правила поведения при различных ЧС, которые мы решили выложить на нашем сайте.

Уважаемые родители, обратите внимание на следующую информацию.

На основании п.З ст. 25-2 Закона № 11-03 от 17.01.2005г. «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области» для детей имеются места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей: пляжные зоны; берега водоемов, садово-огородные общества и товарищества, находящиеся в пределах границ районов; ритуальных захоронений (кладбища); гаражных кооперативов; заброшенных, недостроенных и аварийных строений; железной дороги и полосы отвода железной дороги.
Введён комендантский час:
в период с 1 сентября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов, обучающиеся, не достигшие возраста 16 лет, без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих на улице находится нельзя.

Проведение антинаркотической акции "Родительский урок"

В целях предупреждения распространения наркомании среди детей и подростков с 12 по 28 февраля проходила акция «Родительский урок». В школе проводились спортивные мероприятия «Лыжня России», уроки здоровья, «Богатырские игры». Для родителей обучающихся 4-5, 9 классов были проведены родительские собрания, на которых, в соответствии с планом, выступали специалисты ПДН, медицинские работники. Педагогом-психологом школы была проведена индивидуальная работа с обучающимися «группы риска» и их родителями.

Старшей вожатой организованна работа с обучающимися школы в творческом направлении: на тему «Скажи наркотикам - НЕТ» ребята рисовали рисунки, в которых отражалось негативное отношение к вредному образу жизни.

Классными руководителями 3-5, 9 классов проведены беседы и классные часы, в ходе которых ребята рассуждали о преимуществах ведения здорового образа жизни и занятий физической культуры.

Обратите внимание на следующую информацию.

Запрет на курение в определенных местах — одно из требований рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. Подписав эту конвенцию в 2008 году, Россия автоматически подтвердила свое согласие с мерами, изложенными и предусмотренными в рамках этой конвенции, которые должны принимать государства-участники.

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Читать подробнее