Версия для слепых

Сайт МКОУ "Специальная школа № 30" выполнен по стандартной адаптивной технологии и полностью доступен для людей с ограниченными возможностями. Напоминаем, что адаптивная технология подразумевает простое увеличение\уменьшение масштаба отображаемой информации с помощью следующих команд:

Увеличить ____ CTRL + (+),
Уменьшить ____ CTRL + (-). (+ обозначает, что необходимо нажать клавишу CTRL и, не отпуская, указанную в скобках клавишу).

Так же можно воспользоваться вариантом с использованием колеса прокрутки мыши: зажав клавишу CTRL прокрутить колесо мыши в нужную сторону, добиваясь удобного для чтения масштаба.
Если у вас возникли проблемы с доступом к информации на этом сайте, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем работать над обеспечением доступности. Если у Вас возникли проблемы при просмотре любой страницы с адаптивной технологией, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли улучшить этот сайт. Постарайтесь быть как можно более конкретными в описании проблемы (проблем) с которыми вы столкнулись.

Применение этих технологий регулируется документом – ГОСТ Р 52872-2007 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению». Основные положения:

Для полноценного доступа инвалидов по зрению к интернет ресурсам, информация на сайте должна быть представлена в виде текста;
Таблицы должны иметь степень вложенности не более трех;
Таблицы должна иметь не более 15 ячеек