«Методическая копилка»

Дисграфия: механизм, формы и упражнения по преодолению нарушений. Читать

Модель здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи Смотреть

Здесь на странице представлены работы наших педагогов школы.

Материалы семинара 2017 года:

1. Зиненко Ольга Анатольевна: Метод творческого проектирования в коррекционно - логопедической работе. Ссылка.

2. Манская Светлана Аркадьевна: Поектная деятельность как средство формирования универсальных учебных действий младшего школьника с ТНР. Ссылка.

3. Летунова Екатерина Николаевна: Социализация детей с ТНР через решение предметных и проектных задач. Ссылка.

4. Лукунина Тамара Алексеевна: Социализация детей с ТНР через решение проектных задач во внеурочной деятельности. Ссылка.

Пархачёва Ольга Николаевна - 2016 г. Статья «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами декоративно-прикладного творчества»

Плешакова Василиса Михайловна - 2016 г. Методические рекомендации для родителей «Логические игры с детьми».

Бобичева Любовь Сергеевна, 2015 г. - учитель-логопед. Формирование просодической стороны речи. Методическое пособие.

Ларшина Валентина Сергеевна, 2015 г. - учитель-логопед. Фонематическое восприятие. Методические рекомендации.

Ларшина Валентина Сергеевна, 2015 г. - учитель-логопед. Фонематическое восприятие. Игровые упражнения.

Зиненко Ольга Анатольевна, Чаузова Лилия Раисовна - 2015 г. Проект «Культурно-речевое воспитание детей с тяжёлыми нарушениями речи».

Жданова Анна Равильевна, 2015 г. Разработки уроков по развитию речи. Методические рекомендации.

Стойкова Наталья Викторовна, 2015 г. Система работы логопеда с родителями детей с речевыми нарушениями.

Пахомова Анна Вячечлавовна, 2015 г. Формирование воздушной струи у детей с нарушениями речи с помощью техники выдувания краски. Мастер-класс

Стойкова Наталья Викторовна, 2015 г. - учитель-логопед. Пособие для логопедических занятий по теме: «Все профессии нужны, все профессии важны».

Стойкова Наталья Викторовна, Жданова Анна Равильевна, 2015 г. Сборник логопедические домашних заданий. (Методические рекомендации) 1 часть

Стойкова Наталья Викторовна, Жданова Анна Равильевна, 2015 г. Сборник логопедические домашних заданий. (Методические рекомендации) 2 часть

Стойкова Наталья Викторовна, Жданова Анна Равильевна, 2015 г. Сборник логопедические домашних заданий. (Методические рекомендации) 3 часть

Стойкова Наталья Викторовна, Жданова Анна Равильевна, 2015 г. Сборник логопедические домашних заданий. (Методические рекомендации) 4 часть

Стойкова Наталья Викторовна, 2015 г. - учитель-логопед. Автоматизация звука р в предложениях.

Стойкова Наталья Викторовна, 2015 г. - учитель-логопед. Конспект группового логопедического занятия по коррекции письма и чтения с учащимися 3 класса.

Манская Наталья Николаевна, 2014 г. - учитель начальных классов. Работа с детьми-инвалидами.

Зиненко Ольга Анатольевна, 2015 г. - учитель начальных классов. Система работы учителя и родителей по организации домашнего чтения.

Стойкова Наталья Викторовна, 2014 г.Автоматизация звуков.

Стойкова Наталья Викторовна.Речевое дыхание. Консультация для родителей.

Величко Римма Дмитриевнам Конкурсные задания по русскому языку 6 класс.

Покрова Лилия Михайловна Развитие творческих способностей младших школьников на уроках изобразительного искусства.

Покрова Лилия Михайловна Использование игровых технологий на уроках изобразительного искусства.

Материалы семинара 2014 г.:

1. Манская С.А. - Доклад по теме: Комплексный подход к формированию коммуникативной компетенции учащихся с ТНР. Читать

2. Орлова Н.С. - Конспект урока по математике для 2 класса по теме: Метр. Читать

3. Луценко М.В. - Конспект внеурочной деятельности «Путешествие в театр». Тема урока: Артист – главное чудо театра. Читать

4. Пивоварова И. В. - Конспект занятия по предмету «Логоритмика» по теме «Птицы». Читать

5. Зиненко О.А. - Конспект урока по теме: Дифференциация согласных звуков Г, Гь. Читать

6. Лукунина Т.А. - Занятие в ГПД по теме: Комнатные растения. Читать