Уважаемые родители!

• Горячая линия #ТЫНЕОДИН тел.: 88002507212
    – с 9.00 до 17.00 для всех категорий граждан,
    с 17.00 до 20.00 – консультирование родителей по вопросам воспитания в рабочие дни и с 10.00 до 20.00 – в выходные дни

Памятка для родителей по оказанию помощи детям и подросткам в кризисном состоянии Смотреть

• Выписка из приказа о проведении оценочных процедур на 2021-2022 учебный год Смотреть

• График проведения школьного тура предметных олимпиад на 2021-2022 учебный год Смотреть

• План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МКОУ «Специальная школа № 30» на 2021-2022 учебный год Смотреть

• План-схема расположения МКОУ "Специальная школа №30", пути движения транспортных средств и детей (учеников) Смотреть

• Расписание уроков и занятий по внеурочнойдеятельности 2020-2021 уч. год 2 полугодиеСмотреть

• Расписание звонков 2020-2021 уч.год Смотреть

• Расписание уроков и занятий по внеурочнойдеятельности 2020-2021 уч. год 1 полугодиеСмотреть

• Дистанционное обучение: как не испортить зрение за компьютером Смотреть

• Приказ о карантине Смотреть

• О приёме в Кемеровское президентское кадетское училище в 5-е, 6-е, 7-е классы Смотреть
  • С 15 апреля вещание аналоговых телеканалов прекратится!
    Пошаговая инструкция настройки приёма цифрового эфирного телевидения Читать

ВНИМАНИЕ!!!
    Родителям первоклассников!

С 4-ого по 10-ое февраля 2019 г. установлены дополнительные каникулы для учащихся 1-го дополнительного и 1-х классов.
    Сроки дополнительных каникул перенесены в связи с понижением температуры. Занятия возобновляются с 11.02.19

• Приказ о переносе каникул в 1-х классах Смотреть

• Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников.
    С 1 февраля 2019 года по 30 июня проводится запись в первый класс детей, зарегистрированных в г. Новокузнецке.
    Плановый набор в 1-й класс - 12 человек, 1-й дополнительный – 12 человек.
    Запись производится в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9.00 - 15.00 часов в приёмной директора школы.
    Телефон для консультации: 37-79-07.

• "Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2018 году" Смотреть

• Проект "Карта возможностей особого ребенка" Смотреть

• Уважаемые родители, пройдя по данной ссылке, вы можете посмотреть видеоролики по безопасности жизнедеятельности вашего ребенка. Смотреть

• Детский травматизм в летнее время. Читать

• Сводные данные по ПДДТТ за 2016г. Читать

• Информация по сериалу "Семья Светофоровых". Читать

• Информация о банковских картах. Читать

• Информация о видах страхования. Читать

• Информация о видах кредитов и вкладах. Читать

• Осенние каникулы 2016. Читать

• Умные каникулы 2016. Читать
  • Читать Читать

• Третья Всероссийская неделя сбережений стартует в октябре. Читать

• Перекличка состоится 29.08.2016 г. в 17.00

• Список обучающихся первоклассников по классам на 2016-2017 учебный год Читать

• Вакантные места по классам на 01.07.2016 г. Читать

• Приказ Новокузнецкого городского округа администрации города Новокузнецка Комитета образования и науки № 1087 от 02.11.2015 г. «О мерах по обеспечению безопасного пребывания учащихся в общеобразовательных учреждениях» Читать

• Информация о наборе 2015-2016 учебного года. Читать
  • Информация о комплектовании классов МКОУ «Специальная школа № 30» на 2015 – 2016 учебный год. Читать DOC (Microsoft Word)
  • Заявление на приём в МКОУ "Специальная школа №30" Читать
  • Положение о правилах приёма граждан в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Специальная школа № 30" Читать
  • Родительский комитет 2014-2015 уч.года. Читать
  • О добровольных пожертвованиях. Читать

• Информация старшего помощника прокурора
    Кузнецкого района г.Новокузнецка Козловой Н.Б. по теме:
    «Ограничения по пребыванию детей в ночное время в общественных местах;
    административная ответственность родителей за несоблюдение указанных ограничений»

Статьей 25-2 Закона Кемеровской области от 17.01.2005 № 11-ОЗ «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области» предусмотрены ограничения по пребыванию подростков в общественных местах в ночное время. Так, не допускается пребывание детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в период с 1 мая по 31 августа – с 23 часов до 6 часов, с 1 сентября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов: в общественных местах - до достижения возраста 16 лет; на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - до достижения возраста 18 лет. Данные ограничения, установленные законом, прежде всего направлены на защиту прав и интересов самих несовершеннолетних. Такие меры позволяют снизить вероятность возникновения ситуаций, когда дети становятся жертвами преступлений, способствуют снижению преступности среди несовершеннолетних. Частью 2 статьи 31-1 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» установлена административная ответственность за несоблюдение установленных ограничений по нахождению детей в ночное время в общественных местах и иных объектах, а именно:
    - на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - предупреждение или административный штраф в размере от шестисот до трех тысяч рублей;
    - на должностных лиц - штраф в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, на юридических лиц – штраф от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.