04.04.2014 Субботник в школе

Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой. Чего только не увидишь во дворах школ, что бросили, то и приходиться теперь убирать. Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Учитель должен подавать пример своим ученикам. А разве может быть иначе?