Информация по Сочи 2014

На метод объединении было зачитано письмо департамента образования и науки Кемеровской области № 8006/07 от 30.09.2011 г. о разработанной системе олимпийского образования.
Первое
Были предложены уроки по олимпийским играм "Сочи 2014" где бы обсуждались следующие вопросы:
1. Где будут проходить олимпийские игры.
2. Эмблема олимпийских игр.
3. Зимние виды спорта, которые входят в олимпийские игры.
4. Чемпионы олимпийских игр 2000 г. Перечень по спортивным видам (домашнее задание).
5. Конкурс олимпийская эмблема (школы).

Занятия поручили проводить учителям физкультуры (Литвиновой Л.А., Литвинову Е.П.). Уже в течении января каждый четверг Литвинова Л.А. проводит занятия в младших классах. Литвинов Е.П. проводит у старшеклассников.

Второе
Разработать и внедрить в уроки физической культуры УМК по олимпийским играм. Поручить учителям физкультуры и заместителю директора по УВР.

Работа над УМК начата.