Международный день детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в мире отмечается Международный день детского телефона доверия. С 2009 года данную инициативу поддержал Всероссийский Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Девиз празднования Международного дня детского телефона доверия в 2014году – «Помочь ребёнку - помочь семье». «Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки». Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. 8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия -просто позвони в трудную минуту. Служба телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефона.