Семинар

24.03.2016 года в МКОУ «Специальная школа № 30» в рамках специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера» прошёл городской семинар – практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений, учителей-логопедов, учителей начальной школы.
Тема семинара – практикума «Духовно-нравственное воспитание в системе работы школы для детей с тяжёлыми нарушениями речи».
Вела семинар – директор школы Чаузова Лилия Раисовна.

Заместитель директора по УВР – Манская С.А. познакомила присутствующих с системой работы школы по духовно-нравственному воспитанию.

Педагог-психолог – Умнов В.С. рассказал о значение духовно-нравственного воспитания младшего школьника и комплексном подходе к формированию нравственности детей с тяжёлыми нарушениями речи в системе работы ОУ.

Участникам семинара были предложены открытые уроки, занятия учителей-логопедов и занятия по внеурочной деятельности, показывающие систему работы школы по формированию коммуникативной компетентности учащихся.
Уроки провели:
Богатырёва Светлана Владимировна - учитель начальных классов, первая квалификационная категория
Чебыкина Ольга Анатольевна - учитель начальных классов, первая квалификационная категория
Пахомова Анна Вячеславовна – учитель начальных классов
Зиненко Ольга Анатольевна – учитель-логопед, высшая квалификационная категория
Стойкова Наталья Викторовна – учитель-логопед, высшая квалификационная категория
На мастер-классе (проведенный Покровой Лилией Михайловной – учителем изобразительного искусства, первая квалификационная категория) было предложено расписать тарелочки в стиле хохломской росписи.

В заключительной части семинара были показаны фрагменты праздников, которые прошли в школе в этом году с участием наших детей.

«Праздник осени»

«С днем матери»

«С днем защитника Отечества»

«Масленица»

Представленные материалы и практические занятия получили высокую оценку всех участников семинара.

Материалы семинара:

Пахомова А.В. - Внеклассное мероприятие по теме: «Дорогою добра». Читать