"Президентские состязания и Президентские спортивные игры"
DOT

Семинар

26.11.2014 года в МКОУ «Специальная школа № 30» прошёл городской семинар – практикум для заместителей директоров общеобразовательных учреждений, учителей-логопедов, педагогов коррекционных образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ОВЗ.
Тема семинара – практикума «Комплексный подход к развитию коммуникативной компетентности детей с тяжёлыми нарушениями речи в соответствии с требованиями ФГОС НОО».
Вела семинар – практикум главный специалист комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Квятковская Нина Ивановна.

Директор школы – Чаузова Л.Р. познакомила присутствующих с системой работы школы, её материальной базой и кадровым составом.

Заместитель директора по УВР – Манская С.А. и педагог-психолог – Умнов В.С. рассказали о значение коммуникативной компетентности для младшего школьника, испытывающего трудности в речевом общении и комплексном подходе к формированию коммуникативной компетентности детей с тяжёлыми нарушениями речи в системе работы ОУ.

Участникам семинара были представлены открытые уроки, занятия учителей-логопедов и занятия по внеурочной деятельности, показывающие систему работы школы по формированию коммуникативной компетентности учащихся.

Представленные материалы и практические занятия получили высокую оценку всех участников семинара.

Материалы семинара:

Манская С.А. - Доклад по теме: Комплексный подход к формированию коммуникативной компетенции учащихся с ТНР. Читать

Орлова Н.С. - Конспект урока по математике для 2 класса по теме: Метр. Читать

Луценко М.В. - Конспект внеурочной деятельности «Путешествие в театр». Тема урока: Артист – главное чудо театра. Читать

Пивоварова И. В. - Конспект занятия по предмету «Логоритмика» по теме «Птицы». Читать

Зиненко О.А. - Конспект урока по теме: Дифференциация согласных звуков Г, Гь. Читать

Лукунина Т.А. - Занятие в ГПД по теме: Комнатные растения. Читать